Ваши комментарии

Добрый день.
Не появилась ли новая информация по устранению проблемы? И какая именно ошибка была выявлена?

Методом проб и ошибок нам удалось заставить кассу ШТРИХ пробивать и проверять коды маркировки. Сканирование qr кодов при этом происходит при помощи сканера. При загрузке кодов с ТСД мы по-прежнему получаем ошибки D3h. В поддержке ШТРИХа сказали, что 100% случаев с таким обращением завершается правильной настройкой оборудования. Установлена последняя версия мобильного приложения, коды выгружаем через документ "Маркировка", настройки во вложении, как Вы рекомендовали. Конфигурация 1с Управление торговлей тоже последняя версия. Что можете посоветовать в этой ситуации?

Добрый день. Ошибка "Отсутствует полный код маркировки" появлялась до обновления ТСД. После обновления данной ошибки. Тем не менее периодически появляется ошибка D3h (код товара не распознан). При этом чек не пробивается. Эту ошибку можно отключить в настройках кассы ШТРИХ (Поле 41. Rus принимать все КТ установить значение 1). В этом случае будут пробиваться все чеки, но с [М-], что нас конечно не устраивает. В процессе разбирательства удалось выявить ошибки QR кодах. В них отсутствуют специальные непечатаемые символы. ПО, которое способно разобрать и проверить GS1 DadaMatrix выдает ошибки при сканировании этих кодов. Здесь хорошая статья об этом. Также об этом есть статья на инфостарте, в которой как раз и сказано, что аппаратные средства могут выдавать ошибки при нарушении структуры кода. Поэтому пока будем работать в этом направлении.
Исходя из вышесказанного, вопросов к ПО терминала сбора данных пока не имеем. Хотя было бы приятно, если бы ТСД при сканировании "кривых" этикеток выдавал предупреждение, что с кодом не все хорошо.

Добрый день.
Присоединяюсь к теме. После обновления на последнюю версию УТ 11.4.14.105 возникла аналогичная проблема. "Отсутствует полный код маркировки". На ТСД установлена последняя версия ПО, включена опция автоматического добавления строк и выгрузки полного штрихкода, при сканировании используется документ "Маркировка". Проблема не пропадает. Какие еще есть варианты решения?

Коллеги, может вы уже сделаете так, что если речь идет о маркировке товаров, то GTIN не будет обрабатываться обрезаться или что-то там еще, а будет браться из считанных данных как есть? В этот документ предполагается сканировать только коды маркировок и все GTIN это 14 символов. Из 1с тоже выгружаются именно GTIN (14 символов) и к ШК они отношения не имеют. В остальных документах пусть будет как есть.

Еще один момент, из 1с всегда выгружается GTIN (14 символов) даже если у товара вообще нет штрихкодов, как в нашем случае. Через вашу обработку обязательно нужно указывать штрихкод товара.

Если коды маркировки не загружаются на ТСД, получается что их сверка происходит в 1с при загрузке с ТСД? Если это так, то какой смысл выгружать данные на ТСД? Можно сразу просканировать весь приход на ТСД  и сразу выгрузить не делая лишних телодвижений с загрузкой.

Проверить можно через отладчик. В моем сообщении есть файл, который выгружается из этой формы, в нем действительно нет кодов маркировки, только GTIN (закодирован в Base64), наименование номенклатуры и количество.

В приложенном файле действительно есть только GTIN (14 символов) и название номенклатуры с количеством. При сканировании кода маркировки товара с этим GTIN получаю следующее сообщение на ТСД

Т.е. товар не находится и не сопоставляется. И в строке штрихкод серии тоже видна "ошибка", там нет нуля, т.е. то что считано не соответствует действительности.

Вот информация с честного знака по поводу кодов маркировки:

Как видите код товара, он же GTIN - это 14 символов.

Коллеги, с Вашего разрешения присоединись к дискуссии, т.к. проблемы аналогичные, только конфигурация УТ последняя на текущий момент. При выгрузке средствами 1с, вместо 80 шт. на терминал выгружается 1шт. На следующих фото один документ. первый выгружен средствами 1с, второй обработкой.


Прилагаю файл, который формируется при выгрузке средствами 1с (не обработкой RightScan) XML_из_1С.txt GTIN действительно не выгружаются. 1с рекомендует в качества ШК номенклатуры указывать GTIN (14 символов с лидирующим нулем). Поэтому у нас тоже возникают проблемы с сопоставлением номенклатуры на ТСД, т.к. он срезает первый символ GTIN при разборе кода маркировки



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho