
0
Завершен
IDZOR 9800 медленно передает по bluetooth
Добрый день!
При подключении сканера по Bluetooth напрямую к ПК при сканировании в блокнот оооочень медленно передает символы.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Добрый день. не могли бы записать видео?
2022-05-13 16-44-23.mkv
Будут комментарии?
Добрый день. На наших тестовых сканерах наблюдается такая же работа. При подключении по Bluetooth - сканер работает в режиме клавиатуры. По этой причине он последовательно передает значение а не выводит его целиком.
Я понимаю, что работает в режиме клавиатуры, но скорость передачи крайне низкая. Скорость не должна зависеть от интерфейса подключения.
Добрый день. У меня такая же проблема наблюдается, сканирую марку он мне выдает три строчки и разделяет марку, подключено также через блютуз. с чем может быть связано?
Добрый день. Не могли бы создать отдельное обращение. Мы попробуем разобраться
HID режим - эмуляция клавиатуры.
Это зависит от скорости приема системы, потому что HID имитирует ввод с клавиатуры, он имитирует непрерывный ввод одного символа, а не буфера целой строки символов.
Слишком длинные данные могут быть потеряны из-за проблем с методом ввода или внешних факторов
Поскольку слишком длинные данные медленны при непрерывном вводе одного символа, они могут быть нарушены.
Я прекрасно понимаю как всё это работает.
НО! если взять, например, сканер Datalogic QBT2430, то у него такой проблемы нету! Он по кабелю USB в режиме клавиатуры и по bluetooth, также в режиме клавиатуры, передает с одинаковой скоростью.
вы можете убедиться к примеру в Notepad++ что при подключении по кабелю в режиме клавиатуры, перенос происходит абсолютно иначе и схоже с режимом com
Каким образом можно вернуть данный сканер?
Вы можете связаться с менеджером, через которого приобретался данный сканер
Менеджер говорит, что поддержка должна дать заключение
Добрый день. Не могли бы подсказать имя и фамилию менеджера, через которого приобретался сканер?
Сергеева Ольга
Добрый день. Подскажите, с вами связывался менеджер, могу ли я закрыть обращение?
Добрый!
Да, всё хорошо.
Спасибо!
МОжно закрывать
Всего доброго и хорошего дня