
0
Отвечен
Работа ТСД urolovo i6300
Мы сделали официальное обращение в Компанию 1С и получили от них рекомендацию обратиться к вам.
Мы работаем в Windows 7, 32x
ТСД urolovo i6300, до не давнего времени был в исправном состоянии
1. Запущена мобильная торговля.
2. Установлен драйвер ADB
3. Отладка по USB включена на ТСД.
4. кабель исправен
5. С оф сайта настройки не подхватывает.
При обмене данными 1С с ТСД обмен не происходит, всплывающие окна не открываются.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Удалите кэш 1С, так же переустановите драйверы, что бы переустановить драйверы вам нужно удалить файл "C:\Users\"имя пользователя"\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\RSExchange.dll" и заново его установить в РМК и оборудовании.
Специалист из компании обслуживающей 1С (itWorks) пытался переустановить драйверы. Однако результат был отрицательный. Возможно ли прислать драйверы по почте? У него в обращении был такой текст: "Тоже самое касается и сканера proton ims-2290. Можно ли прислать драйвера/мануал по перенастройке этого сканера. С оф сайта настройки не подхватывает."
Проблема проявляется на всех компьютерах?
да((
Мне очень важно наладить работу с ТСД (с ним было работать удобнее, чем со сканером), у которого нет обмена (ТСД сканирует, создает документы, но не передает данные в 1С, на его экране не возникает "крутящееся колесико", которое обычно было во время загрузки информации.
А сканер proton ims-2290 - сканирует ив блокноте мы видели, что передает информацию 3 частями с временной задержкой, а программа 1С считывает первую часть и не воспринимает код. В итоге мы не можем принять товар в системе МДЛП.
А в РМК и оборудовании устройство есть? Тест связи проходит?
Устройство есть, тест не проходит
Возможно проблема в кабеле/устройстве. Попробуйте другой кабель либо установите Мобильную торговлю на другой телефон.
https://www.rightscan.ru/download/?dcfile=rs-mobile-acs-apk
ссылка на мобильную торговлю
Мы являемся Государственным бюджетным учреждением. Предложение установить приложение на мобильный телефон, мягко говоря, обескураживает. А кабель является исправным, т.к. проходил проверку для связи с другим андроидом. ТСД был закуплен в октябре 2019 года за бюджетные средства, находится на балансе учреждения и часть работы по созданию документа в мобильной торговле и сканированию КиЗ выполняет. Проблема в передаче данных в программу 1С. Официалльный ответ 1С: "Добрый день. Как проявляется ошибка в программе при работе со сканером и ТСД? По ТСД рекомендуем обратиться в техподдержку фирмы Райтскан."
Предложение выкинуть устройство стоимостью почти 40 тыс. руб. из-за нарушения связи с программой я принять не могу. Мне необходимо устранить эту ошибку и работать дальше.
само приложение мобильная торговля на ТСД переустанавливали
Я предложил установить на телефон для того что бы проверить работу и понять в чем проблема, если проблема останется то проблема с стороны конфигурации если уйдет проблема с стороны ТСД.
А! Тогда понятно. Для этого мне нужно время, т.к. подключить телефон к 1С я сама не смогу. Сейчас напишу ваше предложение в поддержку 1С.
Скажите, у вас не обновлялась база перед тем как тсд перестал работать?
он перестал работать во время приемки. В этот момент ничего не обновлялось. Мы отсканировали и передали данные по 2 коробкам, потом сделали 1 документ на 3 транспортных коробки с их вложением, получили от 1С сообщение, что в сообщении имеется информация о разных упаковках и дальнейшая передача данных не возможна.
Дальше мы из созданного в тсд документа удалили информацию о других транспортных, оставили только одну коробку, стали делать обмен, но передача данных не состоялась и мы остались без тсд(
Удалось протестировать на другом устройстве?
Да, как раз сейчас этим и занимались. На другом устройстве работает, а ТСД не работает.
Сделали обновление и 1С и ТСД
1)Перезагрузить терминал
2)Зажать кнопку "Power" и кнопку громкости "+"
3)На экране появится надпись "press power key to reboot"
4)Нажмите комбинацию - Громкость: +- +- ++ --
7)После вам необходимо будет выбрать пункт "wipe data/factory reset" - "Yes - delete all"
8)После этого можно будет выбрать пункт "reboot system now".
После п.2 появилась надпись Fastboot Mode
И больше ни на что не реагирует
Ваша схема получилась. Что дальше?
Установите Мобильную торговлю https://www.rightscan.ru/solutions/rs-mobile-acs/
и у вас все должно заработать
Правильно ли, что с сайта качается версия 3.63 ?
Установили, попытались произвести обмен - не работает.
Т е по итогу есть два ТСД, один не работает, попробовали установить на телефон, с телефоном работает. После сброса устройства ситуация не изменилась.
Верно?
ТСД - один. Проверки делал специалист обслуживающий 1С.
Он сбросил настройки ТСД, переустановил драйверы и загрузил какую-то доработку в 1С... в итоге связь ТСД и 1С налажена. Что стало причиной такого глубокого сбоя прямо во время работы осталось не известно. сейчас настроена связь ТСД с 1С через Wi-Fi
Обращение можно закрыть. спасибо
Если про соединение по USB то причиной может стать повреждение кабеля/разьема, удаление драйверов ADB, отключение галочки отладки на ТСД, установка или обновление антивируса.