0
Исправлен

Два ТСД Urovo V5100 с одним одинаковым идентификатором UID

RVlad 1 год назад в UROVO • обновлен Александр Б. «РайтСкан» (Специалист службы поддержки) 2 месяца назад 9

Во время тестирования обнаружилось, что пПри запуске программы подключения и авторизации к системе регистрации и сбора данных на двух одинаковых ТСД Urovo V5100 генерируется 2 одинаковых уникальных идентификатора UID.

Это модуль (блок) в составе программного обеспечения компании Infor - ERP система SyteLine

На устройствах установлена ОС CE 6.0 В ней, наиболее часто используемые разработчиками методы получения уникального ИД устройства являются устаревшими, о чем есть статья в MSDN. https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee478557(v=winembedded.60).aspx Соответственно, производитель эти функции не реализовал.

Пожалуйста, уточните у разработчика ПО, каким методом уникализации он пользуется. Возможно, мы сможем помочь с вашей проблемой.

Кстати, была аналогичная проблема с ТСД, поставляемых другими поставщиками (не UROVO). Техподдержка представителей Infor переписала программу и проблема была решена.

После этого тестировали 2 одинаковых ТСД другой известной марки, проблем с UID никаких не было

Конечно же уточним, но как же изготовители других ТСД? Они тоже используют ОС СЕ 6.0 и у них нет проблем с методами получения уникального ИД, если интересно могу перечислить марки ТСД

Не интересно. Поскольку Mocrosoft, как я писал выше, объявила эти методы устаревшими, то их поддержка исключительно на совести производителя. Кто-то перенес реализацию с более ранних устройств, а кто-то вообще не стал делать.

У производителя в планах перенести эти функцию в новую прошивку. Но по срокам выхода новой прошивки сказать точно не могу. Ориентировочно следующий месяц.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho